Sehr geehrte Mitglieder des Cheerleading und Cheerdance Verbandes Berlin e.V.,

hiermit laden wir euch herzlich zum 9. offiziellen Verbandstag des CCVB.
Dieser findet am Samstag, den 11.03.2017 um 14.00 Uhr im Tagungsraum des DeGeWo-Stadions statt.
Die genaue Adresse lautet: Lipschitzallee 27-29, 12351 Berlin

 Eure Anträge sendet ihr uns bitte bis zum 28.02.17 per E-Mail (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!) zu. Die Begründung darf nicht mehr als 2 DIN A4 Seiten umfassen.

 Ordentliche Mitglieder im CCVB e.V. haben je angefangene 50 Einzelmitglieder eine Stimme. Stichtag für die Feststellung der Zahl der Einzelmitglieder ist der 31.12. des Vorjahres.

Eure Anmeldungen (mit Angabe zur Teilnehmerzahl) nehmen wir bis zum 28.02.2017 entgegen. Bitte sendet diese ebenfalls an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Mit freundlichen Grüßen,
Euer Präsidium

Suchen

Wichtige Termine

17.03.2019
RM Nordost - Riesa

06.04.2019 
Performance Cheer Open

01/02.06.2019
Deutsche Meisterscaften

Wichtige Kontakte

Für alle Fragen rund um die RMs, DMs & SM

CCVDPasstelle
passstelle@ccvd.de

CCVD Backoffice
backoffice@ccvd.de

CCVD Jurykommission
für Regelwerks- und
Wertungsfragen
Cheer-Board
cheer-board@ccvd.de
Dance-Board
cheerdance@ccvd.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
presse@ccvd.de

CCVD Nationalteam
nationalteam@ccvd.de

CCVD Vorstand
vorstand@ccvd.de

... für alles andere
info@ccvd.de 

Go to top